招考新闻

2018年长沙民政职业技术学院第二批预录名单

考号姓名院校名称专业名称300152120李红长沙民政职业技术学院民政管理213151092舒大琴长沙民政职业技术学院婚庆服务与管理012911281吴文娅长沙民政职业技术学院民政管理(社会组织服务与管理方向)011210282戴欣益长沙民政职业技术学院民政管理(社会组织服务与...

2018年04月25日

2018年重庆城市管理职业学院第二批预录名单

考号姓名院校名称专业名称222152065尹贵衡重庆城市管理职业学院建筑智能化工程技术(智能家居)012290053陈翔重庆城市管理职业学院智能控制技术(汽车电子设备维护)011151516任桐重庆城市管理职业学院智能控制技术(汽车电子设备维护)293250852张雪超重庆城...

2018年04月25日

2018年昆明卫生职业学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称232810056杨坤亚昆明卫生职业学院医学影像技术292910178王云钢昆明卫生职业学院医学影像技术262610596邓娇昆明卫生职业学院医学影像技术252410797陈松运昆明卫生职业学院医学影像技术232810179杨秋昆明卫生职业学院护理250210672马旭...

2018年04月18日

2018年昆明工业职业技术学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称250151302周童昆明工业职业技术学院机电设备维修与管理262650505何锦涛昆明工业职业技术学院黑色冶金技术322210849肖舒敏昆明工业职业技术学院广告设计与制作332150144蒋义芳昆明工业职业技术学院市政工程技术222111724陈秀源昆明工...

2018年04月18日

2018年德宏职业学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称302510286周丽红德宏职业学院计算机网络技术262711482韦续占德宏职业学院计算机网络技术312310605尹其铭德宏职业学院计算机网络技术312110404范新雄德宏职业学院计算机网络技术312110385多岩团保德宏职业学院计算机网络技术312110560...

2018年04月18日

2018年云南国防工业职业技术学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010390077胡焘云南国防工业职业技术学院焊接技术与自动化011190693付朝雪云南国防工业职业技术学院文秘011190694何琼云南国防工业职业技术学院文秘011190704张理芳云南国防工业职业技术学院文秘011210042赵爽云南国防工业职业技术学...

2018年04月18日

2018年云南城市建设职业学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010290304罗晓平云南城市建设职业学院建筑工程技术010290317王琦蔚云南城市建设职业学院建设工程管理011152144李世杰云南城市建设职业学院建筑室内设计011152149谢杨云南城市建设职业学院城乡规划011152152宋丽姣云南城市建设职业学...

2018年04月18日

2018年云南工程职业学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010211687李鑫琪云南工程职业学院机电一体化技术010211857郑博云云南工程职业学院工程造价010212443刘文卿云南工程职业学院会计010252696罗鑫雨云南工程职业学院建设工程监理010253597王义明云南工程职业学院计算机网络技术010253680...

2018年04月18日

2018年云南工商学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010211624王盟轲云南工商学院数字媒体艺术设计010211635陈东毅云南工商学院工程造价010211638徐皓芸云南工商学院会计010211641徐开源云南工商学院数字媒体艺术设计010211655王涛云南工商学院市场营销010211674李佳岭云南工商学院工商...

2018年04月18日

2018年云南国土资源职业学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010211641徐开源云南国土资源职业学院宝玉石鉴定与加工010253251张逍铭云南国土资源职业学院环境评价与咨询服务010290297刘陈凯云南国土资源职业学院地下与隧道工程技术010290308普俊杰云南国土资源职业学院建筑经济管理010290453周...

2018年04月18日

2018年云南机电职业技术学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称012290042李文冬云南机电职业技术学院机械制造与自动化012290045宋喆云南机电职业技术学院数控技术012290046杜泉瑞云南机电职业技术学院数控技术012590024刘凡云南机电职业技术学院会计212790073谢祥勇云南机电职业技术学院电气自动...

2018年04月18日

2018年云南经济管理学院第二批拟录名单

考号姓名院校名称专业名称010211687李鑫琪云南经济管理学院会计010211768任海彬云南经济管理学院护理010212045周勃呈云南经济管理学院新闻采编与制作010252703吴文智云南经济管理学院计算机应用技术010252724张宏宇云南经济管理学院财务管理010291423耿远青云...

2018年04月18日